Auction 860T, Lot # 6
Tibor. Italia. Siglo XX. Elaborado en porcelana azul cobalto. Con esmalte dorado. Decorado con mascarones híbridos, soportes a manera de garra, motivos vegetales y florales. Presenta detalles de conservación y despostillados. Dimensiones: 43 cm. Estimado $ 2,000-3,000